Trevogrumab (Anti-Myostatin / GDF-8 mAb) 分析證書
來源批次 LZ-TRV-261004 · 證書 LZ-COA-TRV-261008 · 已分析 2026年10月18日
本分析證書涵蓋 Trevogrumab (Anti-Myostatin / GDF-8 mAb) 之批次 LZ-TRV-261004,製造日期為 2026年10月4日,分析日期為 2026年10月18日。 此為 2 種成分之複方製劑:Monomer, Non-Reduced。每種成分均對照其各自之參考標準進行測定,而 98.9% 之標題數值為最低之單一成分純度,而非混合物之數值。 身分已透過質譜儀在144,036 Da確認,符合預期的144,038 ± 100 Da。 本批次已於 2026年10月20日 出貨,並由 Janoshik Analytical 獨立確認,該實驗室依 ISO/IEC 17025:2017 運作。以下每一項數據均專屬於此批次。
我們唯一的網站是 lyzelabs.com,唯一的 WhatsApp 是 +1 307 256 7576,唯一的電子郵件是 support@lyzelabs.com。其他任何使用我們名義或向您傳送此頁面的人都不是 Lyze Labs。
批次與證書適用性
此分析證書僅適用於Trevogrumab (Anti-Myostatin / GDF-8 mAb)之來源批次LZ-TRV-261004。 此批次下提供的所有 Trevogrumab (Anti-Myostatin / GDF-8 mAb) 藥瓶規格(0.1 mg, 1 mg, 5 mg, 10 mg and 100 mg)均來自上述同一來源批次。 因此,此證書報告該來源批次之分析結果,並非通用或全產品之證書。 由來源批次 LZ-TRV-261004 充填的每一瓶,皆可透過我們的充填與包裝紀錄追溯至該批次。 如果引入後續來源批次,則會獲得單獨的批次標識和單獨的分析文檔。
由批次 LZ-TRV-261004 填充的強度
- 0.1mg
- 1mg
- 5mg
- 10mg
- 100mg
一個批次如何成為各種劑量
- 1來源批次: 單一合成批次
- 2QC 檢測: 以整批分析,於任何填充之前
- 3已發布: 通過規格
- 4已填寫: 涵蓋該批次提供的每種濃度
- 5成品瓶: 每批皆可追溯至來源批次
批次歷史
| 來源批次 | 證書 | 純度 | 狀態 |
|---|---|---|---|
| LZ-TRV-261004 | LZ-COA-TRV-261008 | 98.9% | 目前出貨中 |
| LZ-TRV-260915 | LZ-COA-TRV-260919 | 99.20% | 已由 2026年10月16日 取代 |
| LZ-TRV-260910 | LZ-COA-TRV-260914 | 99.04% | 已由 2026年9月15日 取代 |
| LZ-TRV-260825 | LZ-COA-TRV-260829 | 99.03% | 已由 2026年9月10日 取代 |
| LZ-TRV-260805 | LZ-COA-TRV-260809 | 99.01% | 已由 2026年8月25日 取代 |
開啟獨立證書文件·檢視 Trevogrumab (Anti-Myostatin / GDF-8 mAb) 產品頁面·所有批次結果
| 測試參數 | 分析方法 | 規格 | 結果 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|
| 外觀(冷凍乾燥) | 目視檢查 | 白色至類白色冷凍乾燥餅狀物 | 符合 | 通過 |
| 外觀(重組) | 目視檢查 | 澄清至微乳白色,無色至淡黃色,基本上無可見微粒 | 符合 | 通過 |
| 純度(單體) | SEC-HPLC(300Å,280 nm) | ≥98.0% | 98.9% | 通過 |
| 總含量(HMW) | SEC-HPLC(高分子量物種) | ≤2.0% | 0.7% | 通過 |
| 純度(非還原型) | SDS-PAGE,非還原,密度測定 | ≥95.0% 完整 IgG,約 150 kDa | 98.3% | 通過 |
| 身分鑑定(鏈完整性) | SDS-PAGE,還原,Coomassie | 兩條約 50 kDa(重鏈)及約 25 kDa(輕鏈)的條帶 | 符合 | 通過 |
| 身分鑑定(完整分子量) | LC-ESI-QTOF MS,PNGase F去醣基化 | 144,038 ± 100 Da | 144,036 Da | 通過 |
| 結合活性 | ELISA,固定化人類 GDF-8 | EC₅₀ ≤ 5.0 nM | 1.7 nM | 通過 |
| 選擇性 (GDF11) | ELISA 交叉篩檢,人類 GDF11 | 在 100 nM 下未測得可測量的結合 | 未偵測到結合 | 通過 |
| 蛋白質濃度 | UV 吸光度 A₂₈₀ (ε = 1.42 mL·mg⁻¹·cm⁻¹) | 回報結果(已重組) | 10.5 mg/mL | 通過 |
| pH值 | 電位測定法(25°C) | 5.5 – 6.5 | 6.2 | 通過 |
| 細菌內毒素 | 動態濁度法LAL | <1.0 EU/mg | <0.05 EU/mg | 通過 |
| 元素雜質 | ICP-MS(USP <232>/<233>) | Pb ≤ 5, Cd ≤ 2, As ≤ 15, Hg ≤ 3 µg/day (ICH Q3D, 非經腸道) | 符合 | 通過 |
| 微生物限量 | USP <61> / <62> | TAMC ≤ 100 CFU/g;TYMC ≤ 10 CFU/g;無指定微生物 | 符合 | 通過 |
| 系統適用性 | 規格要求 | 結果 |
|---|---|---|
| 峰對稱性,單體 | 0.8 至 1.5 | 1.02 |
| 理論板數,主峰 | ≥ 2,000 | 15,548 |
| 解析度,最接近之滯留峰對 | ≥ 2.0 | 5.8 |
| 進樣重複性,%RSD(n = 6) | ≤ 2.0% | 0.56% |
| 參考標準品回收率 | 98.0%至102.0% | 101.1% |
| 峰值 | RT(分鐘) | RRT | 面積(µV·s) | 面積百分比 | 歸屬 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7.03 | 0.82 | 11,572 | 0.43 | 相關物質 |
| 2 | 7.81 | 0.91 | 7,535 | 0.28 | 相關物質 |
| 3 | 8.60 | 1.00 | 2,661,467 | 98.90 | 單體 |
| 4 | 9.18 | 1.07 | 5,651 | 0.21 | 相關物質 |
| 5 | 10.22 | 1.19 | 4,844 | 0.18 | 相關物質 |
| 測定 | 理論值 | 已觀察到 | 偏差 |
|---|---|---|---|
| 中性質量 | 144037.80 Da | 144036.00 Da | -1.80 Da (-12.5 ppm) |
| 測試 | 方法 | 規格要求 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 電荷變異分佈 | 毛細管等電聚焦成像(icIEF) | 主要異構物 ≥ 60%;其圖譜與參考標準品相當 | 主成分68.8%,酸性14.1%,鹼性17.1%;輪廓可比較 |
| 批號 | 證書 | 製造日期 | 已分析 | 純度 | 水 | 內毒素 | 處置 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LZ-TRV-261004(此批次) | LZ-COA-TRV-261008 | 2026年10月4日 | 2026年10月18日 | 98.90% | 不適用 | <0.05 EU/mg | 已發布 |
| LZ-TRV-260915 | LZ-COA-TRV-260919 | 2026年9月15日 | 2026年9月17日 | 99.20% | 不適用 | <0.05 EU/mg | 已釋出,取代日期 2026年10月16日 |
| LZ-TRV-260910 | LZ-COA-TRV-260914 | 2026年9月10日 | 2026年9月12日 | 99.04% | 不適用 | <0.05 EU/mg | 已釋出,取代日期 2026年9月15日 |
| 元素 | 類別 | 限量 | 結果 | 定量限 |
|---|---|---|---|---|
| 鎘(Cd) | 第 1 級 | 0.20 ppm | 0.07 ppm | 0.05 ppm |
| 鉛(Pb) | 第 1 級 | 0.50 ppm | < 0.05 ppm | 0.05 ppm |
| 砷(As) | 第 1 級 | 1.50 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| 汞(Hg) | 第 1 級 | 0.30 ppm | 0.10 ppm | 0.05 ppm |
| 鈷(Co) | 第 2A 級 | 0.50 ppm | < 0.05 ppm | 0.05 ppm |
| 鎳(Ni) | 第 2A 級 | 2.00 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| 釩 (V) | 第 2A 級 | 1.00 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| 測試 | 方法 | 限量 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 總需氧微生物計數 (TAMC) | USP <61>,薄膜過濾法 | ≤ 100 CFU/g | < 10 CFU/g |
| 總酵母菌與黴菌計數 (TYMC) | USP <61>,薄膜過濾法 | ≤ 10 CFU/g | < 10 CFU/g |
| 大腸桿菌 | USP <62> | 1克中不存在 | 不存在 |
| 金黃色葡萄球菌 | USP <62> | 1克中不存在 | 不存在 |
| 綠膿桿菌(Pseudomonas aeruginosa) | USP <62> | 1克中不存在 | 不存在 |
| 沙門氏菌屬 | USP <62> | 10克中不存在 | 不存在 |
| 耐膽鹽革蘭氏陰性菌 | USP <62> | ≤ 10 CFU/g | < 10 CFU/g |
| 無菌檢查 | USP <71>,薄膜過濾法,硫乙醇酸鹽流體培養基及大豆酪蛋白消化培養基, 14 天,於 22.5 °C 和 32.5 °C | 無生長 | 兩種培養基在 14 天時均無生長 |
一、分析檢驗聲明
本分析證書中呈現的所有分析數據,均使用經驗證的內部分析方法產生,該方法在 LyzeLabs 研究部門設施內的 GMP 品質控制協議下執行,並經由第三方分析獨立確認。結果特定於此處識別的批號,並代表單一批次分析。批次不僅僅依賴內部分析即予放行:在放行前會取得獨立確認,並與本證書一同發布。本文件不構成法規送件或法定認證。
二、僅供研究使用
本化合物僅作為體外實驗室及研究用途之分析參考標準供應。其不適用於且不得用於人體或獸醫給藥、治療應用、臨床試驗、診斷程序,或任何受監管之醫療應用。LyzeLabs 不對其安全性、療效或任何超出體外分析研究目的之適用性作任何陳述。
三、司法管轄合規性
購買者須承擔全部且唯一的法律責任,確保其管轄範圍內所有關於此研究化合物的取得、進口、出口、持有、儲存、處理及使用之適用法律、法規、規章及機構要求均符合規範。LyzeLabs 對該化合物在任何特定管轄區的合法性不作任何保證。
四、文件完整性
本證書以完整形式發布,可自由重製及引用,惟須完整且未經修改地重製。本證書僅於原始未修改狀態下有效:任何內容之修改、增補或刪除將使本文件失效。權威版本為發布於 lyzelabs.com/coa 之版本。
V. 責任限制
Lyze Labs 明確聲明,對於本文件所述之商品及數據,不提供任何明示或默示之保證,包括但不限於適售性或特定用途適用性之默示保證。在任何情況下,Lyze Labs、其董事、主管、員工或關係企業,均不對因使用、誤用、無法使用本化合物,或依賴本文件所產生之任何間接、附隨、衍生性、懲罰性或特殊損害負責。