Certificado de Análise de Super Shred
Lote de origem LZ-SSR-261002 · certificado LZ-COA-SSR-261006 · analisado 20 de outubro de 2026
Este Certificado de Análise cobre o lote LZ-SSR-261002 de Super Shred, fabricado em 2 de outubro de 2026 e analisado em 20 de outubro de 2026. Pureza é 99.07% por RP-HPLC, contra uma especificação de ≥99.0%. A identidade foi confirmada por espectrometria de massas em 162.21, dentro do [M+H]⁺ = 162.21 ± 0.5 esperado. O lote foi liberado em 21 de outubro de 2026 e confirmado de forma independente por Janoshik Analytical, trabalhando conforme ISO/IEC 17025:2017. Cada número abaixo é específico deste lote.
Nosso único site é lyzelabs.com, nosso único WhatsApp é +1 307 256 7576 e nosso único e-mail é support@lyzelabs.com. Qualquer outra pessoa que use nosso nome ou envie esta página para você não é a Lyze Labs.
Aplicabilidade de lote e certificado
Este Certificado de Análise aplica-se especificamente ao lote de origem LZ-SSR-261002 de Super Shred. Todas as dosagens de frascos de Super Shred oferecidas neste lote (10 ml) foram preenchidas a partir do mesmo lote de origem identificado acima. O certificado, portanto, relata os resultados analíticos para esse lote de origem e não é um certificado genérico ou para todo o produto. Cada frasco envasado a partir do lote de origem LZ-SSR-261002 é rastreável até ele por meio dos nossos registros de envase e embalagem. Se um lote de fonte subsequente for introduzido, ele recebe um identificador de lote separado e documentação analítica separada.
Dosagens preenchidas do lote LZ-SSR-261002
- 10ml
Como um lote se torna todas as dosagens
- 1Lote de origem: um lote de síntese
- 2Testado por controle de qualidade: analisado em lote, antes de qualquer envase
- 3Liberado: aprovado na especificação
- 4Preenchido: em todas as dosagens oferecidas sob o lote
- 5Frasco finalizado: cada lote rastreável até o lote de origem
Histórico de lote
| Lote de origem | Certificado | Pureza | Status |
|---|---|---|---|
| LZ-SSR-261002 | LZ-COA-SSR-261006 | 99.07% | Atualmente em envio |
| LZ-SSR-260918 | LZ-COA-SSR-260922 | 99.24% | Substituído em 18 de outubro de 2026 |
| LZ-SSR-260912 | LZ-COA-SSR-260916 | 99.05% | Substituído em 18 de setembro de 2026 |
| LZ-SSR-260827 | LZ-COA-SSR-260831 | 99.04% | Substituído em 12 de setembro de 2026 |
| LZ-SSR-260807 | LZ-COA-SSR-260811 | 99.02% | Substituído em 27 de agosto de 2026 |
Abrir o documento de certificado autônomo·Ver página do produto Super Shred·Todos os resultados do lote
| Parâmetro de teste | Método analítico | Especificação | Resultado | Status |
|---|---|---|---|---|
| Pureza (RP-HPLC, componente mais baixo) | CLAE-FR (C18, 210 nm, gradiente de par iônico) | ≥99.0% | 99.07% | APROVADO |
| Aparência | Inspeção Visual | Solução estéril límpida a levemente rosada | Em conformidade | APROVADO |
| Identidade (EM) | ESI-MS (íon marcador de L-carnitina) | [M+H]⁺ = 162.21 ± 0.5 | 162.21 | APROVADO |
| Teor de Água | Titulação Karl Fischer (KF) | ≤10.0% | 7.49% | APROVADO |
| Endotoxinas bacterianas | Lisado de Amebócitos do Limulus (LAL) | <1.0 EU/mg | <0.1 EU/mg | APROVADO |
| pH (solução aquosa a 1%) | Potenciometria (25°C) | 4.0 – 7.5 | 5.7 | APROVADO |
| Substâncias relacionadas | CLAE-FR (qualquer impureza individual) | ≤1.0% | 0.34% | APROVADO |
| Solventes residuais | Headspace GC-FID (USP <467>) | Acetonitrila ≤ 410 ppm; diclorometano ≤ 600 ppm; metanol ≤ 3000 ppm (ICH Q3C) | Em conformidade | APROVADO |
| Impurezas elementares | ICP-MS (USP <232>/<233>) | Pb ≤ 5, Cd ≤ 2, As ≤ 15, Hg ≤ 3 µg/dia (ICH Q3D, parenteral) | Em conformidade | APROVADO |
| Limites microbianos | USP <61> / <62> | TAMC ≤ 100 UFC/g; TYMC ≤ 10 UFC/g; ausência de microrganismos especificados | Em conformidade | APROVADO |
| Adequação do sistema | Requisito | Resultado |
|---|---|---|
| Fator de cauda, pico principal | ≤ 2.0 | 1.25 |
| Pratos teóricos, pico principal | ≥ 2,000 | 12,341 |
| Resolução, par mais próximo na eluição | ≥ 2.0 | 5.8 |
| Repetibilidade de injeção, %RSD (n = 6) | ≤ 2.0% | 0.53% |
| Recuperação do padrão de referência | 98,0% a 102,0% | 101.2% |
| Pico | RT (min) | RRT | Área (µV·s) | Área % | Atribuição |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3.80 | 0.82 | 8,495 | 0.34 | Substância relacionada |
| 2 | 4.22 | 0.91 | 5,997 | 0.24 | Impureza relacionada ao processo |
| 3 | 4.60 | 1.00 | 2,475,392 | 99.07 | Componente limitante |
| 4 | 4.95 | 1.07 | 4,747 | 0.19 | Impureza relacionada ao processo |
| 5 | 5.51 | 1.19 | 3,998 | 0.16 | Impureza relacionada ao processo |
| Teste | Método | Requisito | Resultado |
|---|---|---|---|
| Identidade do componente por coeluição | Co-injeção em RP-HPLC contra o padrão de referência de cada componente | Cada componente coelui com seu padrão de referência; nenhum pico não atribuído acima de 0,5% | Every declared component co-eluted with its reference standard |
| Componente | Declarado | Pretendido | Medido | Aceitação | Pureza | Identidade |
|---|---|---|---|---|---|---|
| L-Carnitina | 400 mg | 72.3% w/w | 71.1% w/w | 68,7 a 75,9% m/m | 99.57% | [M+H]⁺ = 162.21 ± 0.3, observado 162.21 |
| Mistura MIC (Metionina, Inositol, Colina) | 100 mg | 18.1% w/w | 18.6% w/w | 17,2 a 19,0% p/p | 99.19% | Coeluição com o padrão de referência do componente |
| ATP (trifosfato de adenosina) | 50 mg | 9.0% w/w | 9.3% w/w | 8,6 a 9,5% p/p | 99.07% | [M+H]⁺ = 508.18 ± 0.5, observado 508.18 |
| Albuterol | 2 mg | 0.4% w/w | 0.4% w/w | 0,3 a 0,4% p/p | 99.70% | [M+H]⁺ = 240.31 ± 0.3, observado 240.31 |
| Vitamina B12 | 1 mg | 0.2% w/w | 0.2% w/w | 0,2 a 0,2% p/p | 99.82% | [M+H]⁺ = 1356.38 ± 0.5, observado 1356.39 |
| L-Metionina (MIC) | Conforme rótulo do produto | Dentro do Blend MIC (Metionina, Inositol, Colina) | Relatado por componente | Identidade e pureza por componente | 99.65% | [M+H]⁺ = 150.21 ± 0.3, observado 150.21 |
| mio-Inositol (MIC) | Conforme rótulo do produto | Dentro do Blend MIC (Metionina, Inositol, Colina) | Relatado por componente | Identidade e pureza por componente | 99.57% | [M+Na]⁺ = 203.15 ± 0.3, observado 203.16 |
| Cloreto de Colina (MIC) | Conforme rótulo do produto | Dentro do Blend MIC (Metionina, Inositol, Colina) | Relatado por componente | Identidade e pureza por componente | 99.74% | [M-Cl]⁺ = 104.11 ± 0.3, observado 104.12 |
| Lote | Certificado | Fabricado | Analisado | Pureza | Água | Endotoxina | Disposição |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LZ-SSR-261002 (este lote) | LZ-COA-SSR-261006 | 2 de outubro de 2026 | 20 de outubro de 2026 | 99.07% | 7.49% | <0.1 EU/mg | Liberado |
| LZ-SSR-260918 | LZ-COA-SSR-260922 | 18 de setembro de 2026 | 20 de setembro de 2026 | 99.24% | 7.31% | <0.1 EU/mg | Liberado, substituído 18 de outubro de 2026 |
| LZ-SSR-260912 | LZ-COA-SSR-260916 | 12 de setembro de 2026 | 14 de setembro de 2026 | 99.05% | 7.04% | <0.1 EU/mg | Liberado, substituído 18 de setembro de 2026 |
| Solvente | Classe | Limite | Resultado | LOQ |
|---|---|---|---|---|
| Acetonitrila | Classe 2 | 410 ppm | 45 ppm | 10 ppm |
| Diclorometano | Classe 2 | 600 ppm | < 10 ppm | 10 ppm |
| N,N-Dimetilformamida | Classe 2 | 880 ppm | < 10 ppm | 10 ppm |
| Metanol | Classe 2 | 3,000 ppm | 213 ppm | 50 ppm |
| Éter dietílico | Classe 3 | 5,000 ppm | < 50 ppm | 50 ppm |
| Piperidina | Interno | 100 ppm | < 5 ppm | 5 ppm |
| Elemento | Classe | Limite | Resultado | LOQ |
|---|---|---|---|---|
| Cádmio (Cd) | Classe 1 | 0.20 ppm | 0.05 ppm | 0.05 ppm |
| Chumbo (Pb) | Classe 1 | 0.50 ppm | < 0.05 ppm | 0.05 ppm |
| Arsênio (As) | Classe 1 | 1.50 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| Mercúrio (Hg) | Classe 1 | 0.30 ppm | 0.06 ppm | 0.05 ppm |
| Cobalto (Co) | Classe 2A | 0.50 ppm | 0.13 ppm | 0.05 ppm |
| Níquel (Ni) | Classe 2A | 2.00 ppm | 0.33 ppm | 0.10 ppm |
| Vanádio (V) | Classe 2A | 1.00 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| Teste | Método | Limite | Resultado |
|---|---|---|---|
| Contagem microbiana aeróbica total (TAMC) | USP <61>, filtração por membrana | ≤ 100 CFU/mL | 29 CFU/mL |
| Total combinado de leveduras e bolores (TYMC) | USP <61>, filtração por membrana | ≤ 10 CFU/mL | < 10 CFU/mL |
| Escherichia coli | USP <62> | Ausente em 1 mL | Ausente |
| Staphylococcus aureus | USP <62> | Ausente em 1 mL | Ausente |
| Pseudomonas aeruginosa | USP <62> | Ausente em 1 mL | Ausente |
| Espécies de Salmonella | USP <62> | Ausente em 10 mL | Ausente |
| Bactérias Gram-negativas tolerantes à bile | USP <62> | ≤ 10 CFU/mL | < 10 CFU/mL |
| Esterilidade | USP <71>, filtração por membrana, meios de tioglicolato fluido e digestão de caseína de soja, 14 dias a 22,5 °C e 32,5 °C | Nenhum crescimento | Nenhum crescimento em qualquer meio aos 14 dias |
I. Declaração de Testes Analíticos
Todos os dados analíticos apresentados neste Certificado de Análise foram gerados por procedimentos analíticos internos validados, conduzidos sob protocolos de controle de qualidade GMP nas instalações da Divisão de Pesquisa da LyzeLabs, e confirmados de forma independente por análise de terceiros. Os resultados são específicos ao número de lote aqui identificado e representam uma análise de um único lote. O lote não é liberado apenas com base na análise interna: a confirmação independente é obtida antes da liberação e publicada juntamente com este certificado. Este documento não constitui uma submissão regulatória nem uma certificação estatutária.
II. Uso Exclusivo para Pesquisa
Este composto é fornecido exclusivamente como padrão de referência analítica para fins de pesquisa laboratorial in vitro. Não se destina ao uso, e não deve ser usado para, administração humana ou veterinária, aplicações terapêuticas, ensaios clínicos, procedimentos diagnósticos ou qualquer aplicação médica regulamentada. A LyzeLabs não faz declarações quanto à segurança, eficácia terapêutica ou adequação para qualquer finalidade além da pesquisa analítica in vitro.
III. Conformidade Jurisdicional
O comprador assume total e exclusiva responsabilidade legal por garantir a conformidade com todas as leis, estatutos, regulamentos e requisitos institucionais aplicáveis que regem a aquisição, importação, exportação, posse, armazenamento, manuseio e uso deste composto de pesquisa em sua jurisdição. A LyzeLabs não oferece garantia quanto à legalidade deste composto em qualquer jurisdição específica.
IV. Integridade do Documento
Este certificado é publicado na íntegra e pode ser reproduzido e citado livremente, desde que seja reproduzido sem alterações e em sua totalidade. Ele é válido somente em sua forma original e não modificada: qualquer alteração, adição ou exclusão de conteúdo torna este documento nulo e sem efeito. A cópia autoritativa é a publicada em lyzelabs.com/coa.
V. Limitação de Responsabilidade
A Lyze Labs isenta-se expressamente de todas as garantias, expressas ou implícitas, em relação aos produtos e dados aqui descritos, incluindo, mas não se limitando a, garantias implícitas de comercialização ou adequação a uma finalidade específica. Em nenhum caso a Lyze Labs, seus diretores, executivos, funcionários ou afiliados serão responsáveis por quaisquer danos indiretos, incidentais, consequenciais, punitivos ou especiais decorrentes do uso, uso indevido ou incapacidade de usar este composto ou da confiança neste documento.