SNAP-8 分析證書
來源批次 LZ-SN8-261004 · 證書 LZ-COA-SN8-261008 · 已分析 2026年10月19日
本分析證書涵蓋 SNAP-8 之批次 LZ-SN8-261004,製造日期為 2026年10月4日,分析日期為 2026年10月19日。 純度 為 99.36%,以 RP-HPLC 測定,規格為 ≥99.0%。 身分已透過質譜儀在538.59確認,符合預期的[M+2H]²⁺ = 538.59 ± 0.5。 本批次已於 2026年10月22日 出貨,並由 Janoshik Analytical 獨立確認,該實驗室依 ISO/IEC 17025:2017 運作。以下每一項數據均專屬於此批次。
我們唯一的網站是 lyzelabs.com,唯一的 WhatsApp 是 +1 307 256 7576,唯一的電子郵件是 support@lyzelabs.com。其他任何使用我們名義或向您傳送此頁面的人都不是 Lyze Labs。
批次與證書適用性
此分析證書僅適用於SNAP-8之來源批次LZ-SN8-261004。 此批次下提供的所有 SNAP-8 藥瓶規格(10 mg)均來自上述同一來源批次。 因此,此證書報告該來源批次之分析結果,並非通用或全產品之證書。 由來源批次 LZ-SN8-261004 充填的每一瓶,皆可透過我們的充填與包裝紀錄追溯至該批次。 如果引入後續來源批次,則會獲得單獨的批次標識和單獨的分析文檔。
由批次 LZ-SN8-261004 填充的強度
- 10mg
一個批次如何成為各種劑量
- 1來源批次: 單一合成批次
- 2QC 檢測: 以整批分析,於任何填充之前
- 3已發布: 通過規格
- 4已填寫: 涵蓋該批次提供的每種濃度
- 5成品瓶: 每批皆可追溯至來源批次
批次歷史
| 來源批次 | 證書 | 純度 | 狀態 |
|---|---|---|---|
| LZ-SN8-261004 | LZ-COA-SN8-261008 | 99.36% | 目前出貨中 |
| LZ-SN8-260918 | LZ-COA-SN8-260922 | 99.29% | 已由 2026年10月17日 取代 |
| LZ-SN8-260912 | LZ-COA-SN8-260916 | 99.14% | 已由 2026年9月18日 取代 |
| LZ-SN8-260827 | LZ-COA-SN8-260831 | 99.13% | 已由 2026年9月12日 取代 |
| LZ-SN8-260807 | LZ-COA-SN8-260811 | 99.21% | 已由 2026年8月27日 取代 |
| 測試參數 | 分析方法 | 規格 | 結果 | 狀態 |
|---|---|---|---|---|
| 純度 | 逆相高效液相層析(C18,220 nm,三氟乙酸/乙腈梯度) | ≥99.0% | 99.36% | 通過 |
| 外觀 | 目視檢查 | 白色至類白色的冷凍乾燥粉末 | 符合 | 通過 |
| 身分鑑定(MS) | ESI-MS(電噴灑游離) | [M+2H]²⁺ = 538.59 ± 0.5 | 538.59 | 通過 |
| 水分含量 | 卡爾費雪滴定法 (KF) | ≤10.0% | 4.59% | 通過 |
| 細菌內毒素 | 鱟變形細胞溶解物 (LAL) | <1.0 EU/mg | <0.1 EU/mg | 通過 |
| pH值(1%水溶液) | 電位測定法(25°C) | 4.0 – 7.5 | 5.8 | 通過 |
| 相關物質 | 逆相高效液相層析(任何單一雜質) | ≤1.0% | 0.28% | 通過 |
| 總胜肽含量 | UV 吸光度 (A280),對照參考標準品 | ≥ 80.0% | 90.3% | 通過 |
| 醋酸鹽含量 | 離子層析法 | ≤ 15.0% | 9.3% | 通過 |
| 殘餘溶劑 | 頂空進樣 GC-FID(USP <467>) | 乙腈 ≤ 410 ppm;二氯甲烷 ≤ 600 ppm;甲醇 ≤ 3000 ppm(ICH Q3C) | 符合 | 通過 |
| 元素雜質 | ICP-MS(USP <232>/<233>) | Pb ≤ 5, Cd ≤ 2, As ≤ 15, Hg ≤ 3 µg/day (ICH Q3D, 非經腸道) | 符合 | 通過 |
| 微生物限量 | USP <61> / <62> | TAMC ≤ 100 CFU/g;TYMC ≤ 10 CFU/g;無指定微生物 | 符合 | 通過 |
| 系統適用性 | 規格要求 | 結果 |
|---|---|---|
| 尾端因子,主峰 | ≤ 2.0 | 1.10 |
| 理論板數,主峰 | ≥ 2,000 | 13,174 |
| 解析度,最接近之滯留峰對 | ≥ 2.0 | 4.8 |
| 進樣重複性,%RSD(n = 6) | ≤ 2.0% | 0.40% |
| 參考標準品回收率 | 98.0%至102.0% | 100.2% |
| 峰值 | RT(分鐘) | RRT | 面積(µV·s) | 面積百分比 | 歸屬 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8.87 | 0.82 | 7,790 | 0.28 | 相關物質 |
| 2 | 9.83 | 0.91 | 5,564 | 0.20 | 相關物質 |
| 3 | 10.70 | 1.00 | 2,764,175 | 99.36 | 主峰 |
| 4 | 11.55 | 1.07 | 4,451 | 0.16 | 相關物質 |
| 測定 | 理論值 | 已觀察到 | 偏差 |
|---|---|---|---|
| 中性質量 | 1075.1670 Da | 1075.1654 Da | -0.0016 Da (-1.5 ppm) |
| 基峰 m/z | 538.59 | 538.59 | -1.5 ppm |
| 測試 | 方法 | 規格要求 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 胺基酸分析 | 以 6 M HCl 於 110 °C 進行氣相水解 24 小時,管柱前衍生化,離子交換分離 | 每個殘基的莫耳比在理論值的 ± 10% 以內 | 所有殘留物均在理論值 ± 6.6% 以內 |
| 批號 | 證書 | 製造日期 | 已分析 | 純度 | 水 | 內毒素 | 處置 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LZ-SN8-261004(此批次) | LZ-COA-SN8-261008 | 2026年10月4日 | 2026年10月19日 | 99.36% | 4.59% | <0.1 EU/mg | 已發布 |
| LZ-SN8-260918 | LZ-COA-SN8-260922 | 2026年9月18日 | 2026年9月20日 | 99.29% | 5.02% | <0.1 EU/mg | 已釋出,取代日期 2026年10月17日 |
| LZ-SN8-260912 | LZ-COA-SN8-260916 | 2026年9月12日 | 2026年9月14日 | 99.14% | 4.76% | <0.1 EU/mg | 已釋出,取代日期 2026年9月18日 |
| 溶劑 | 類別 | 限量 | 結果 | 定量限 |
|---|---|---|---|---|
| 乙腈 | 第 2 級 | 410 ppm | < 10 ppm | 10 ppm |
| 二氯甲烷 | 第 2 級 | 600 ppm | < 10 ppm | 10 ppm |
| N,N-二甲基甲醯胺 | 第 2 級 | 880 ppm | < 10 ppm | 10 ppm |
| 甲醇 | 第 2 級 | 3,000 ppm | < 50 ppm | 50 ppm |
| 乙醚 | 第 3 級 | 5,000 ppm | 600 ppm | 50 ppm |
| 六氫吡啶 | 內部 | 100 ppm | 25 ppm | 5 ppm |
| 元素 | 類別 | 限量 | 結果 | 定量限 |
|---|---|---|---|---|
| 鎘(Cd) | 第 1 級 | 0.20 ppm | < 0.05 ppm | 0.05 ppm |
| 鉛(Pb) | 第 1 級 | 0.50 ppm | < 0.05 ppm | 0.05 ppm |
| 砷(As) | 第 1 級 | 1.50 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| 汞(Hg) | 第 1 級 | 0.30 ppm | 0.08 ppm | 0.05 ppm |
| 鈷(Co) | 第 2A 級 | 0.50 ppm | < 0.05 ppm | 0.05 ppm |
| 鎳(Ni) | 第 2A 級 | 2.00 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| 釩 (V) | 第 2A 級 | 1.00 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| 測試 | 方法 | 限量 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 總需氧微生物計數 (TAMC) | USP <61>,薄膜過濾法 | ≤ 100 CFU/g | < 10 CFU/g |
| 總酵母菌與黴菌計數 (TYMC) | USP <61>,薄膜過濾法 | ≤ 10 CFU/g | < 10 CFU/g |
| 大腸桿菌 | USP <62> | 1克中不存在 | 不存在 |
| 金黃色葡萄球菌 | USP <62> | 1克中不存在 | 不存在 |
| 綠膿桿菌(Pseudomonas aeruginosa) | USP <62> | 1克中不存在 | 不存在 |
| 沙門氏菌屬 | USP <62> | 10克中不存在 | 不存在 |
| 耐膽鹽革蘭氏陰性菌 | USP <62> | ≤ 10 CFU/g | < 10 CFU/g |
| 無菌檢查 | USP <71>,薄膜過濾法,硫乙醇酸鹽流體培養基及大豆酪蛋白消化培養基, 14 天,於 22.5 °C 和 32.5 °C | 無生長 | 兩種培養基在 14 天時均無生長 |
一、分析檢驗聲明
本分析證書中呈現的所有分析數據,均使用經驗證的內部分析方法產生,該方法在 LyzeLabs 研究部門設施內的 GMP 品質控制協議下執行,並經由第三方分析獨立確認。結果特定於此處識別的批號,並代表單一批次分析。批次不僅僅依賴內部分析即予放行:在放行前會取得獨立確認,並與本證書一同發布。本文件不構成法規送件或法定認證。
二、僅供研究使用
本化合物僅作為體外實驗室及研究用途之分析參考標準供應。其不適用於且不得用於人體或獸醫給藥、治療應用、臨床試驗、診斷程序,或任何受監管之醫療應用。LyzeLabs 不對其安全性、療效或任何超出體外分析研究目的之適用性作任何陳述。
三、司法管轄合規性
購買者須承擔全部且唯一的法律責任,確保其管轄範圍內所有關於此研究化合物的取得、進口、出口、持有、儲存、處理及使用之適用法律、法規、規章及機構要求均符合規範。LyzeLabs 對該化合物在任何特定管轄區的合法性不作任何保證。
四、文件完整性
本證書以完整形式發布,可自由重製及引用,惟須完整且未經修改地重製。本證書僅於原始未修改狀態下有效:任何內容之修改、增補或刪除將使本文件失效。權威版本為發布於 lyzelabs.com/coa 之版本。
V. 責任限制
Lyze Labs 明確聲明,對於本文件所述之商品及數據,不提供任何明示或默示之保證,包括但不限於適售性或特定用途適用性之默示保證。在任何情況下,Lyze Labs、其董事、主管、員工或關係企業,均不對因使用、誤用、無法使用本化合物,或依賴本文件所產生之任何間接、附隨、衍生性、懲罰性或特殊損害負責。