B12 (Cyanocobalamin) Analysezertifikat
Quellcharge LZ-B12-261001 · Zertifikat LZ-COA-B12-261005 · analysiert 18. Oktober 2026
Dieses Analysezertifikat umfasst die Charge LZ-B12-261001 von B12 (Cyanocobalamin), hergestellt am 1. Oktober 2026 und analysiert am 18. Oktober 2026. Reinheit beträgt 99.85% nach RP-HPLC, gegen eine Spezifikation von ≥99.0%. Cobalt-Gehalt beträgt 4.46%, ein molares Verhältnis von 1.03 : 1 zum Peptid. Die Identität wurde mittels Massenspektrometrie bei 1356.39 bestätigt, innerhalb der erwarteten [M+H]⁺ = 1356.38 ± 0.5. Die Charge wurde am 20. Oktober 2026 freigegeben und unabhängig von Janoshik Analytical bestätigt, das nach ISO/IEC 17025:2017 arbeitet. Jede unten aufgeführte Zahl ist spezifisch für diese Charge.
Unsere einzige Website ist lyzelabs.com, unser einziges WhatsApp ist +1 307 256 7576 und unsere einzige E-Mail-Adresse ist support@lyzelabs.com. Wer sonst unseren Namen verwendet oder Ihnen diese Seite schickt, ist nicht Lyze Labs.
Anwendbarkeit von Charge und Zertifikat
Dieses Analysezertifikat gilt spezifisch für die Quell-Charge LZ-B12-261001 von B12 (Cyanocobalamin). Alle B12 (Cyanocobalamin) Flaschenstärken, die unter dieser Charge angeboten werden (10 ml), wurden aus derselben oben genannten Quellcharge abgefüllt. Das Zertifikat berichtet daher die analytischen Ergebnisse für diese Quell-Charge und ist kein allgemeines oder produktweites Zertifikat. Jede aus der Quellcharge LZ-B12-261001 abgefüllte Durchstechflasche ist über unsere Abfüll- und Verpackungsaufzeichnungen auf diese Charge zurückführbar. Wenn eine spätere Quellcharge eingeführt wird, erhält sie eine separate Chargenbezeichnung und separate analytische Dokumentation.
Stärken aus Charge LZ-B12-261001
- 10ml
Wie eine Charge zu jeder Stärke wird
- 1Quellcharge: ein Synthese-Los
- 2QC getestet: als Charge analysiert, vor jeder Abfüllung
- 3Veröffentlicht: Spezifikation bestanden
- 4Ausgefüllt: in jeder Stärke, die unter der Charge angeboten wird
- 5Fertige Durchstechflaschen: jede Charge bis zur Quellcharge rückverfolgbar
Chargenhistorie
| Quellcharge | Zertifikat | Reinheit | Status |
|---|---|---|---|
| LZ-B12-261001 | LZ-COA-B12-261005 | 99.85% | Derzeit im Versand |
| LZ-B12-260916 | LZ-COA-B12-260920 | 99.82% | Ersetzt 16. Oktober 2026 |
| LZ-B12-260911 | LZ-COA-B12-260915 | 99.62% | Ersetzt 16. September 2026 |
| LZ-B12-260826 | LZ-COA-B12-260830 | 99.46% | Ersetzt 11. September 2026 |
| LZ-B12-260806 | LZ-COA-B12-260810 | 99.47% | Ersetzt 26. August 2026 |
Öffnen Sie das eigenständige Zertifikatsdokument·Produktseite von B12 (Cyanocobalamin) ansehen·Alle Chargenergebnisse
| Testparameter | Analysemethode | Spezifikation | Ergebnis | Status |
|---|---|---|---|---|
| Reinheit | RP-HPLC (C18, 361 nm, Phosphatpuffer/ACN) | ≥99.0% | 99.85% | BESTANDEN |
| Aussehen | Sichtprüfung | Dunkelrotes kristallines Pulver | Entspricht | BESTANDEN |
| Identität (MS) | ESI-MS (Elektrospray-Ionisation) | [M+H]⁺ = 1356.38 ± 0.5 | 1356.39 | BESTANDEN |
| Kobaltgehalt | ICP-OES | 4.0 – 4.6% | 4.46% | BESTANDEN |
| Wassergehalt | Karl-Fischer-Titration (KF) | ≤12.0% | 7.66% | BESTANDEN |
| Bakterielle Endotoxine | Limulus-Amöbozyten-Lysat (LAL) | <1.0 EU/mg | <0.1 EU/mg | BESTANDEN |
| Verwandte Substanzen | RP-HPLC (beliebige Einzelverunreinigung) | ≤0.5% | 0.06% | BESTANDEN |
| Restlösungsmittel | Headspace-GC-FID (USP <467>) | Acetonitril ≤ 410 ppm; Dichlormethan ≤ 600 ppm; Methanol ≤ 3000 ppm (ICH Q3C) | Entspricht | BESTANDEN |
| Elementverunreinigungen | ICP-MS (USP <232>/<233>) | Pb ≤ 5, Cd ≤ 2, As ≤ 15, Hg ≤ 3 µg/Tag (ICH Q3D, parenteral) | Entspricht | BESTANDEN |
| Mikrobielle Grenzwerte | USP <61> / <62> | TAMC ≤ 100 KBE/g; TYMC ≤ 10 KBE/g; Abwesenheit spezifizierter Organismen | Entspricht | BESTANDEN |
| Freies Kobalt | ICP-OES nach Festphasenentfernung des intakten Komplexes | ≤ 0.50% | 0.05% | BESTANDEN |
| Systemeignung | Anforderung | Ergebnis |
|---|---|---|
| Tailing-Faktor, Hauptpeak | ≤ 2.0 | 1.23 |
| Theoretische Böden, Hauptpeak | ≥ 2,000 | 9,767 |
| Auflösung, am nächsten eluierendes Paar | ≥ 2.0 | 4.9 |
| Injektionswiederholbarkeit, %RSD (n = 6) | ≤ 2.0% | 0.41% |
| Wiederfindung des Referenzstandards | 98,0 % bis 102,0 % | 100.3% |
| Spitze | RT (min) | RRT | Fläche (µV·s) | Flächenanteil % | Zuordnung |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3.77 | 0.82 | 1,438 | 0.06 | Prozessbedingte Verunreinigung |
| 2 | 4.18 | 0.91 | 1,199 | 0.05 | Prozessbedingte Verunreinigung |
| 3 | 4.60 | 1.00 | 2,393,874 | 99.85 | Hauptpeak |
| 4 | 4.92 | 1.07 | 959 | 0.04 | Prozessbedingte Verunreinigung |
| Messung | Theoretisch | Beobachtet | Abweichung |
|---|---|---|---|
| Neutrale Masse | 1355.3880 Da | 1355.3827 Da | -0.0053 Da (-3.9 ppm) |
| Basispeak m/z | 1356.38 | 1356.39 | -3.9 ppm |
| Test | Methode | Anforderung | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| Infrarotabsorption | FTIR, abgeschwächte Totalreflexion, 4000 bis 650 cm⁻¹ | Spektrum übereinstimmend mit dem Referenzstandard | Übereinstimmend; Korrelation 0.987 mit dem Referenzspektrum |
| Charge | Zertifikat | Hergestellt | Analysiert | Reinheit | Wasser | Endotoxin | Verfügung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LZ-B12-261001 (diese Charge) | LZ-COA-B12-261005 | 1. Oktober 2026 | 18. Oktober 2026 | 99.85% | 7.66% | <0.1 EU/mg | Veröffentlicht |
| LZ-B12-260916 | LZ-COA-B12-260920 | 16. September 2026 | 18. September 2026 | 99.82% | 9.46% | <0.1 EU/mg | Freigegeben, ersetzt 16. Oktober 2026 |
| LZ-B12-260911 | LZ-COA-B12-260915 | 11. September 2026 | 13. September 2026 | 99.62% | 7.91% | <0.1 EU/mg | Freigegeben, ersetzt 16. September 2026 |
| Lösungsmittel | Klasse | Grenzwert | Ergebnis | Bestimmungsgrenze (LOQ) |
|---|---|---|---|---|
| Ethanol | Klasse 3 | 5,000 ppm | 1559 ppm | 50 ppm |
| Ethylacetat | Klasse 3 | 5,000 ppm | < 50 ppm | 50 ppm |
| Methanol | Klasse 2 | 3,000 ppm | < 50 ppm | 50 ppm |
| Heptan | Klasse 3 | 5,000 ppm | 419 ppm | 50 ppm |
| 2-Propanol | Klasse 3 | 5,000 ppm | 1742 ppm | 50 ppm |
| Toluol | Klasse 2 | 890 ppm | < 10 ppm | 10 ppm |
| Element | Klasse | Grenzwert | Ergebnis | Bestimmungsgrenze (LOQ) |
|---|---|---|---|---|
| Cadmium (Cd) | Klasse 1 | 0.20 ppm | < 0.05 ppm | 0.05 ppm |
| Blei (Pb) | Klasse 1 | 0.50 ppm | 0.15 ppm | 0.05 ppm |
| Arsen (As) | Klasse 1 | 1.50 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| Quecksilber (Hg) | Klasse 1 | 0.30 ppm | < 0.05 ppm | 0.05 ppm |
| Cobalt (Co) | Klasse 2A | 0.50 ppm | 0.11 ppm | 0.05 ppm |
| Nickel (Ni) | Klasse 2A | 2.00 ppm | 0.42 ppm | 0.10 ppm |
| Vanadium (V) | Klasse 2A | 1.00 ppm | < 0.10 ppm | 0.10 ppm |
| Test | Methode | Grenzwert | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| Gesamtzahl aerober mesophiler Keime (TAMC) | USP <61>, Membranfiltration | ≤ 100 CFU/g | < 10 CFU/g |
| Gesamtzahl kombinierter Hefen und Schimmelpilze (TYMC) | USP <61>, Membranfiltration | ≤ 10 CFU/g | < 10 CFU/g |
| Escherichia coli | USP <62> | In 1 g nicht vorhanden | Nicht vorhanden |
| Staphylococcus aureus | USP <62> | In 1 g nicht vorhanden | Nicht vorhanden |
| Pseudomonas aeruginosa | USP <62> | In 1 g nicht vorhanden | Nicht vorhanden |
| Salmonella-Spezies | USP <62> | In 10 g nicht vorhanden | Nicht vorhanden |
| Gallentolerante gramnegative Bakterien | USP <62> | ≤ 10 CFU/g | < 10 CFU/g |
| Sterilität | USP <71>, Membranfiltration, Fluid-Thioglycollat- und Sojabohnen-Casein-Verdauungsmedium, 14 Tage bei 22,5 °C und 32,5 °C | Kein Wachstum | Kein Wachstum in beiden Medien nach 14 Tagen |
I. Erklärung zur analytischen Prüfung
Alle in diesem Analysezertifikat dargestellten analytischen Daten wurden unter Anwendung validierter interner Analyseverfahren erzeugt, die unter GMP-Qualitätskontrollprotokollen in den Einrichtungen der Forschungsabteilung von LyzeLabs durchgeführt und unabhängig durch Drittanalysen bestätigt wurden. Die Ergebnisse gelten für die hierin genannte Chargennummer und stellen eine Einzelchargenanalyse dar. Die Charge wird nicht allein auf der Grundlage interner Analysen freigegeben: Eine unabhängige Bestätigung wird vor der Freigabe eingeholt und zusammen mit diesem Zertifikat veröffentlicht. Dieses Dokument stellt keine regulatorische Einreichung oder gesetzliche Zertifizierung dar.
II. Nur für Forschungszwecke
Diese Verbindung wird ausschließlich als analytischer Referenzstandard für In-vitro-Forschung und Laborzwecke geliefert. Sie ist nicht für die Verabreichung an Menschen oder Tiere, therapeutische Anwendungen, klinische Studien, diagnostische Verfahren oder andere regulierte medizinische Anwendungen bestimmt und darf nicht dafür verwendet werden. LyzeLabs gibt keinerlei Zusicherungen hinsichtlich der Sicherheit, therapeutischen Wirksamkeit oder Eignung für einen anderen Zweck als die In-vitro-Analyseforschung.
III. Einhaltung gesetzlicher Vorschriften
Der Käufer übernimmt die volle und alleinige rechtliche Verantwortung für die Einhaltung aller geltenden Gesetze, Vorschriften, Verordnungen und institutionellen Anforderungen, die den Erwerb, die Einfuhr, die Ausfuhr, den Besitz, die Lagerung, die Handhabung und die Verwendung dieser Forschungsverbindung in seiner Rechtsordnung regeln. LyzeLabs übernimmt keinerlei Gewähr für die Rechtmäßigkeit dieser Verbindung in einer bestimmten Rechtsordnung.
IV. Dokumentenintegrität
Dieses Zertifikat wird vollständig veröffentlicht und darf frei vervielfältigt und zitiert werden, sofern es unverändert und vollständig wiedergegeben wird. Es gilt nur in seiner ursprünglichen, unveränderten Form: Jegliche Änderung, Ergänzung oder Löschung von Inhalten macht dieses Dokument nichtig. Die maßgebliche Kopie ist die unter lyzelabs.com/coa veröffentlichte.
V. Haftungsbeschränkung
Lyze Labs lehnt ausdrücklich alle Gewährleistungen, ausdrücklich oder stillschweigend, in Bezug auf die hierin beschriebenen Waren und Daten ab, einschließlich, aber nicht beschränkt auf stillschweigende Gewährleistungen der Handelsüblichkeit oder der Eignung für einen bestimmten Zweck. In keinem Fall haften Lyze Labs, deren Geschäftsführer, leitende Angestellte, Mitarbeiter oder verbundene Unternehmen für indirekte, zufällige, Folge-, Straf- oder Sonderschäden, die aus der Nutzung, unsachgemäßen Nutzung oder Unfähigkeit zur Nutzung dieser Verbindung oder dem Vertrauen auf dieses Dokument entstehen.